Казахстан

Защита прав потребителей по возврату денег по программе «чарджбэк»

Можно ли применить закон о защите прав потребителей в заключении договора об оказании юридических услуг по возврату денег по программе «чарджбэк» по оплаченным товарам совершенных безналичным путём?
Астана |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, применяется

Добрый День!

Однозначно применяется.

Здравствуйте,

Законодательство о защите прав потребителей применяется к любым правоотношениям по поставке товара или оказании услуг, если одна из сторон будет являться физическим лицом не в статусе предпринимателя (то есть товар приобретается для личных целей).