Автор вопроса - Елена
Россия
Может ли банк взыскивать процент за пользование кредитом?
Может ли банк взыскивать процент за пользование кредитом? Должен ли я этот процент платить? И почему он мог появиться? Платим стабильно суммами превышающими необходимый платеж.
Нижневартовск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это проценты по кредитному договору. Всё нормально, скорее всего
Здравствуйте, Елена. Исходя их этой справки Вы платили не так уж и стабильно, раз образовалась задолженность (в том числе и по процентам). Но не исключен также и вариант, что какой-то из Ваших текущих платежей банк попросту не учел (такое иногда тоже случается). Закажите полную выписку по счету, соберите все свои квитанции (я надеюсь, Вы их не выкидываете?), сядьте за стол и методично сверьте каждую строчку. Вы либо найдете неучтенный банком платеж, либо поймете, когда и сколько пропустили в оплате.
Здравствуйте
Судя по справке, вам начислен процент согласно Вашего кредитного договора.