Взыскание задолженности Ростелеком коллекторами

Добрый день!

16 ноября 2018 года ПАО Ростелеком передало мой долг в размере 948 рублей по договору уступки прав ООО МБА ФИНАНС. 28 ноября 2018 года ООО МБА ФИНАНС выставило мне долг в размере 1448 рублей. Т.е. +500 рублей к моему долгу. На вопрос откуда взялись 500 рублей - ссылаются на свои внутренние расчеты, но никакого основания предоставлять не хотят. Насколько законно это? Спасибо.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте,

ПАО Ростелеком действительно могло продать Ваш долг коллекторам. Однако без обоснования доначисления 500 руб. рекомендую оплачивать только текущую задолженность в размере 948 руб основного долга.

Здравствуйте! О передаче долга Вас должны были уведомить. Если не согласны с сумой расчета то направьте письменное обращение чтобы обосновали расчет. А так не соглашайтесь с коллекторами это халявщики которые наживаются начужих долгах. Если нуждаетесь в услугах Ростелекома то рекомендую оплатить текущую задолженность либо заключить договр синым оператором услуг связи.