Законный представитель в следственный комитет.

Здравствуйте! Нужен юрист на кратковременное сотрудничество в Спб. Задача заключается в ознакомлении с конкретными документами в материалах следственной проверки. Сама с Дальнего Востока, нужен представитель законных интересов после праздника (надо сходит в СК, ознакомиться и снять копии или сфотать и прислать мне), может кто либо взяться и какова цена? Спасибо заранее за ответ.
Хабаровск |
200 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сайте есть специальная функция "Заказ документа". Вам лучше воспользоваться ей

С такими задачами юрист не справится.

Это уголовное производство.

А цена договорная.

Тайну следствия никто не отменял.

Только не понятно, какое отношение Вы имеете к проверке.

За разглашение данных предварительного расследования потерпевший несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добрый день.

Обратитесь к выбранному юристу, напишите ему на эл. почту, обычно она указана под ответом, и обговорите условия.

Здравствуйте Светлана! Юрист в Вашем случае Вам не поможет, нужно обращаться к адвокату ,проживающему в СПб и заключать с ним договор на оказание юридических услуг. Чтобы Вы или адвокат по соглашению имели законные основания для ознакомления с материалами доследственной проверки, по материалу должно быть принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, если же дело будет возбуждено то следователь уведомить лицо в отношении которого оно возбуждено в том числе и защитника. Найти адвоката Вы можете на этом сайте воспользовавшись критериями поиска, либо иным образом, то есть черз ИНтернет

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вы можете дать соответствующее поручение любому лицу. Причём без разницы кому поручите: адвокату, юристу или просто знакомому, который может быстро и качественно исполнить поручение.

Для представления Ваших интересов нужно выдать этому лицу доверенность. Если хотите, чтобы я исполнил поручение, то Вам это может выйти весьма недёшево, так как я не в Питере и придётся возмещать мне все расходы и платить за работу.

Здравствуйте, Светлана!

Если уголовное дело возбуждено, то ознакомиться с материалами дела и снимать копии документов возможно только после окончания расследования уголовного дела. До окончания расследования никакой следователь не позволит знакомиться с делом и снимать копии документов.

Если идет процесс доследственной проверки, следователь или дознаватель разрешит знакомиться с материалами проверки только после принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В первом случае Вашу просьбу может выполнить только адвокат, с которым Вы договоритесь; во втором случае это может сделать любой юрист, которому Вы выдадите нотариально удостоверенную доверенность.

Пролистайте на этом или другом сайте юристов и найдёте юриста или адвоката из СПб, с которым и сможете договориться.