Это будет основанием для отказа от страховки?

Добрый день. Отправил отказ от страховки в головной офис ВТБ Страхования в Москве. ВТБ Страхование отправило заявление обратно в банк в город заключения договора. На данный этап уже прошло 14 дней периода охлаждения. Это будет основанием для отказа от страховки?
kirov |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Период охлаждения состаляет 14 дней. Ваше заявление было зарегистрировано в головном офисе и перенаправлено, поэтому, Ваше обращение должно считаться отправленным вовремя. Отказ должны разрешить и вернуть деньги.

Здравствуйте,

Пока Вам не придет писмьенный ответ, сказать наверняка нельзя. Однако если документ был направлен по почте ранее 14 дней, то должны его принять и рассмотреть, как направленное в срок.

Здравствуйте!

Срок отказа отказа от страховки отсчитывается со дня отправки вами письма.