Если вернусь на север в 2020 году не сгорят ли полярные надбавки?

Проходил военную службу по контракту в мурманской области с 2009 по 2014 год заработал все полярки 80 процентов с 2014 по настоящее время служу по контракту в абхазии. Если вернусь на север в 2020 году не сгорят ли полярные надбавки при перерыве 6 лет в районе крайнего севера и если нет то на каком основании спасибо.
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений! Можете не переживать,в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" северный стаж, необходимый для выплатыполярок, сохраняется и суммируется независимо от сроков перерыва в работе, за исключением увольнения за виновные действия.