Утерян протокол по административному правонарушению

20.01.2013 года в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП Р.Ф., при пересылке из одного мирового суда в другой протокол был утерян. Административное дело возвращено в ГИБДД, где они через один месяц и 14 дней составили повторный протокол от 07.03.2013 года, без моего участия. ( имеется теллеграма в мой адрес о дне составления протокола и вызове меня в ГИБДД). После чего дело вновь направлено в мировой суд где состоялось судебное заседание и вынесено постановление о моей виновности и наказанию к 2 годам лишения права управления транспортным средством. Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Бардак что творится в нашем правосудии, но они правы и лишили вас прав по закону.

Из вашего описания событий действия мирового судьи и работников ГИБДД кажутся соответствующими закону. Для более точного ответа о том есть ли основание для отмены постановления нужно детальное изучение дела об административном правонарушении.