Срок действия договора и продление

Здравствуйте! У нас заключен договор с 28.04.17 до 31.12.18. Договор по пункту в договоре, продлевается на тех же условиях на следующий календарный год. Нам говорят, что договор на следующий календарный год начинает действовать с 08.01.2019 г. Правы или нет? Мы думаем, что договор на следующий год начинает действовать с 01.01.19. Подскажите, кто прав, пожалуйста. Заранее спасибо.
г Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте!Календарный год однозначно считается с 01.01.2019.

Здравствуйте!

Договор действует с 01.01.2019, конечно

Здравствуйте Александр! Скорее всего они предложили дату заключения договора с даты начала рабочего дня. Хотя конечно странное поведение с середины недели исчислять дату начала договорных отношений если речь идет о календарном измерении. Вам необходимо направить в их адрес свое уведомление о получении от них информации и предложить выполнять условия договора который они сами признали и подписывали. За эти 7 дней можно с них получить неустойку, напомните им об этом.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.