Расторжение договора страхования.

Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования гражданской ответственности, оформленный на юридическое лицо, и вернуть полученную за него сумму? Договор оформлен был 4 дня назад. Спасибо.
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, нельзя. На юридических лиц "период охлаждения" не распространяется

Здравствуйте, Мария!

Все зависит от оснований. Если есть нарушения в процедуре заключения договора, то можно. Но просто отказаться от договора страхования без веских оснований нельзя. В отличие от физических лиц, на юридические лица не распространяется возможность отказа от исполнения договора (период охлаждения).