Разглашение дела третьим лицам приставом

Меня лишили права управления за езду в нетрезвом виде, спустя какое-то время пристав пришёл ко мне домой, меня дома не оказалось, он передал повестку родственнику и вместе с тем рассказал все подробности дела (как, за, что и почему). Имеет ли право пристав разглашать такие детали?
Бийск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеет право, это публичная информация, она есть на сайте суда, на сайте ФССП, нет запретов на её обнародавание

Здравствуйте, Евгений!

Да, имел. В отношении Вас было вынесено постановление об административном правонарушении, являющееся публичным документом, если в его тексте не установлено иное (прямо закреплена конфиденциальность сведений). Разглашение такой инфомрации Вашим родственникам не несет нарушения режима сохранности какой-либо тайны.