единовременное пособие после смерти отца-полковника

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Умер отец, полковник, с выслугой 36 лет (уволен 01 января 1988 года, по статье 59 "Б" (по болезни). Какое мать должна получить единовременное пособие по случаю его смерти (три пенсии или одну)??? Спасибо.
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 63 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993г. "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу" Ваша мать имеет право на получении пенсии начисленной в месяц смерти (1 пенсию). А так же в месте получении пенсии можно получить единовременное пособие в размере 4т.р. на погребение (согласно ст. 10 федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996г. "О погребении и похоронном деле") Удачи Вам!