Ремонт социальной крартиры.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, что лучше мне сделать, в квартире прорвала труба с горячей водой в 2004 году по вине ЖКХ есть составленый акт, пишу заявление уже в 2015 году главе администрации, что прошу вас сделать кап. ремонт квартиры, вообщем приходит письмо через месяц, там говориться, что будет создана комиссия для обследования квартиры, и после обследования составиляют акт, что квартире нужен кап ремонт, под замену попало все. Уже 2019 год, ремонта в квартире так и не сделали, в квартире не кто не живет с 2004 года, а коммунальные счета приходят и приходят, конечно, я их не оплачиваю.
Верхнеднепровский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Артём!

Вы вправе подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию по данному факту.

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию. Проведут проверку и ответят вам в течение месяца

Здравствуйте Артем! Вы не указали, а договор соц.найма с 2004 года по настоящее время еще не расторгнут, где проживаете Вы и на каких условиях. Если квитанции УК присылает на Ваше имя, то Вам необходимо обратиться с жалобой в отношении УК в государственную жилищную инспекцию. Но Вы так же должны решить вопрос с УК по факту пользования данной квартирой или Вы проживаете по другому адресу. Предоставить документы подтверждающие ваше проживание по другому адресу и оплату коммунальных услуг по месту проживания.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0