Перевод на другую должность без моего согласия

Здравствуйте! Меня переводят на другую должность без моего согласия с другой специализацией. На мою прежную должность нанимают другого. Что мне делать в данной ситуации?
Кызыл |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно. Ничего не подписывайте, отказывайтесь переходить и направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Кроме того можно обратиться в суд с иском о признании пркиаза о переводе недействительным, взыскнии убытков, компенсации морального вреда.

Здравствуйте,

Все зависит от Вас. Если Вы не являетесь военнослужащим и не согласны с переводом, то можете просто подать письменный отказ.

Если работодатель будет и далее требовать перевода, то подайте жалобу в трудовую инспекцию.