Можно ли взыскать с кафе моральный ущерб за испорченный праздник?

Здравствуйте. Имею ли я право требовать моральный ущерб (и сколько) с кафе за неприятную мне ситуацию? Дело в том что мы заказывали ребенку кафе на 5 лет, были и взрослые и дети, когда мы пришли в назначенный день и час, то оказалось что в этом же кафе в это же время проходили поминки даже не одни. Сами понимаете это уже не гулянье было, естественно обслуживающий персонал не успевал нас вовремя обслуживать, мы сидели с закрытым окном и дверью с 13.00до 16.30 так как мне было не удобно перед людьми которые пришли на похороны. Кондиционер нам не включили так как у них не оказалось удлинителя. Заказали на сумму по квитанциям на 11 099 р. Не говоря сколько мы потратились на продукты.
Самара |
Ответы юристов
Вы договор предварительный на обслуживание заключали? Если да, то какие у него условия. Это будет существенно влиять на сумму морального вреда.

Лично я бы обратилась в суд за такой компенсацией, т.к. если заранее оговаривалось, что у вас день рождение ребенка (похороны-то заранее никто не планирует), то это по меньшей мере неэтично было со стороны кафе день рождение и похороны соединять в одном месте.