Казахстан

Нарушение ПДД в Казахстане

Я гражданин РФ. Могут ли забрать водительский удостоверение за нарушение ПДД в Казахстане. Спасибо.
Almaty |
Ответы юристов

Здравствуйте! если Вы совершили административное нарушение на территории РК и правила предусматривают лишения водительского удостоверения в сдебном порядке и отсранение от управления транспортом, то могут 9даже обязаны). Но если эти действия связаны лишь стем, что Вы прибыли из другого государства и можете не оплатить штраф или исполнить наказание, то эти действия попадают по закон о вымогательстве получении взятки, Можете обратиться в прокуратуру на противопраные действия сотрудником дорожной полиции.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Да, могут. Республика Казахстан входит в единый таможенный союз с Россией. Кроме того есть ряд международных соглашений, предусматривающих сотрудничество стран в правовой сфере, в том числе и в привлечении к ответственности за административные нарушения.