Перевод класса в другой профиль посреди года.

Добрый день! Учусь в школе. Сегодня нам сказали, что за плохую успеваемость/поведение наш класс могут перевести с физико-математического профиля в универсальный. Имеет ли администрация школы право проводить такие изменения посреди учебного года?
Воткинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Посреди учебного года не могут. Придется переоформлять весь годовой учебный план. Однако на следующий учебный год по результатам успеваемости учеников в классе вполне могут изменить профиль класса на универсальный, если общая успеваемость по физико-математической программе будет крайне низкой.

Здравствуйте.

В середине учебного года не получится перевести класс на другой профиль. Это возможно, только с началом нового учебного года.

Здраствуйте! Во первых, направление обучения по профелю назначается по приказу с начала учебного года, и изменеить его могут только по уважительной причине по окончанию учебного периода. Изменить профиль обучения могут после согласования с департаментом образования, потому что на выполнение данной программы выделяются денежные средства из бюджета (для преобретения учебников, аппаратуры и т.п.). просто взять и сменить да еще в середине учебного года им никто не позволит.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.