Автор вопроса - Вадим
Россия
Замена условного на реальный срок.
Возможна ли замена условного на реальный срок после продления на месяц при нескольких нарушениях.
Дятьково |
Ответы юристов
Здравствуйте, Вадим!
Да, это возможно. При нарушении условий отбытия условного наказания может выноситься представление о замене наказания другим видом (в том числе суд может заменить наказание и на реальный срок).
Здравствуйте Вадим! если Вы вновь допустите нарушения или злостное нарушение, то инспекция в вправе обратиться в суд с представлением о замене мягкого вида наказания на более жесткий, т.е. замена на лишение свободы. Стоит подумать об этом заранее и постараться не предоставить им такую возможность. Хотя закон позволяет еще раз продлить на месяц но не более.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.