Автор вопроса - Эд
Узбекистан
Получение гражданство через родных.
Добрый вечер. Можно ли получить гражданство через маму совершеннолетниму ребенку? Мы из Узбекистана. Но при этом у мамы не доделанное гражданство. Может ли она по окончанию всех процессов по получению гражданства включить детей, чтобы они тоже получили гражданство РФ?
Ташкент |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Сперва мама должна получить гражданство. Только после этого она сможет подавать на оформление гражданства детям в упрощенном порядке (как имеющим родителя гражданина).
Добрый день! В каком плане - недоделанное гражданство - уточните??? Пусть мама получает гражданство и потом подаёте документы на детей.
Здравствуйте Уважаемая и очень красива девушка!!! Если мама детей станет гражданкой РФ, то ей придется снова подавать заявление в УФМС о предоставлении ее детям разрешение вид на жительство (это обязательно), а в последствии сразу решать вопрос о подачи документов на гражданство РФ уже на детей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по почте на прямую. буду признателен за положительный отзыв.