Обмен автомобилями. Вторая сторона хочет вернуть авто

Здравствуйте! Поменялись мы машинами ключ в ключ, я даже доплатил 10 тысяч, мы не являемся собственниками автомобилей, поменялись на основании договора купли продажи, при осмотре автомобилей всех все устроило, через 3 дня он хочет вернуть автомобиль, хотя не является его собственником! Я меняться обратно не хочу, какие шансы у него есть на возврат автомобиля! Если даже он договорится с прежним хозяином, но на машине весит запрет регистрационных действий, из-за долгов по неуплате налога.
Орёл |
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Все зависит от обстоятельств для обратной замены. Если претензии второй стороны касаются внешне различимых деффектов, информации, известной на момент продажи, или вкусовых предпочтений, то оснований для отмены сделки нет. Если же речь идет о скрытых недостатках, о которых Вы не сообщили, то сделку можно расторгнуть через суд.