Произвели ряд работ, нет оплаты.

Здравствуйте! У меня заключён договор с ген. подрядчиком на демонтажные работы. За две недели было выполнено ряд работ, время пришло платить. Третье лицо заявляет, что объект его. И что по его решению люди которых нанял непосредственно я, теперь работают на него. Но они как аказалось против такого решения, третьим лицом дан приказ охране меня не пускать на объект. И по закону ли заключить договор со мной через две недели с другой. Как мне быть подскажите, пожалуйста.
Псков |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте генподрядчику претензию и а случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте убытки

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес генподрядчика досудебную претензиюс требованием о производстве оплаты ,в случае отказа или не получения ответа на Вашу претензию в срок нужно обращаться в суд ивзыскивать оплату при этом должны быть доказательства выполнения работ.

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! Скорее всего, между генподрядчиком и третьим лицом имеется спор о праве собственности на этот объект недвижимости. Другое также не исключено. И, конечно,В Вы вправе заключить договор подряда с другой организацией: статьей 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора. При заключении такого договора обязательно проверьте действительность права собственности на объект.В

Что касается заключенного договора с генподрядчиком: в рамках этого договора составляйте акт о выполненных работах и их стоимости, подписывайте его и вместе с претензией об оплате работ направляйте генподрядчику таким образом, чтобы остались документальные подтверждения отправки ему (заказное письмо или эл. адрес) или вручения документов.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru