Работа в декретном отпуске.

Здравствуйте! Работаю врачом в районной больнице по программе земский доктор. С 1 февраля официально нахожусь в декретном отпуске (с1 февраля открыт больничный на 140 дней). Главный врач предлагает трудоустроиться на какую-то часть ставки по истечению срока больничного листа, при этом, по его словам, это никак не отразиться на размере ежемесячной выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. Экономически и юридически, возможно, это? Считается ли это трудоустройство как продолжение отработки пяти лет по программа земский доктор?
Ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, если вы будете работать не на полную ставку, то пособие по уходу за ребенком всё равно будете получать в полном размере.

Отработкой по программе это тоже будет считаться

Здравствуйте,

Да, это будет считаться в Вашем случае отработкой. Более того, при работе на неполный рабочий день (не более 7 часов в день), Вы имеете право и дальше получать пособие по уходу за ребенком в полном размере, а также оплату за фактически отработанное время.