Выплата молодому специалисту. Могу ли я получить подъемную оплату?

Здравствуйте! Закончил Универ. После устроился по специальности: Инженер по обслуживанию и ремонту медицинской техники в городскую поликлинику. Могу ли я получить подъемную оплату?
Москва |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Артур! Выплаты, надбавки, пособия или иные виды материальной помощи молодым специалистам устанавливаются на региональном уровне или локальными актами предприятия. Поэтому советую ознакомиться с коллективным договором поликлиники.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Выплаты молодым специалистам регулируются региональным и местным законодательством. Так же возможны и ведомственные нормативно-правовые акты по этому вопросу. На местах предусмотрен месячный срок с момента зачисления в штат для выплаты молодым специалистам ЕДВ.

Здравствуйте Артур! Могут выпускники рассчитывать и на различные денежные выплаты. Например, зарплата в некоторых отраслях, в том же образовании, включает в себя доплату за полученное высшее образование. Для обладателей «красных» дипломов она имеет повышенный размер. Коллективным договором организации или предприятия молодым специалистам могут быть установлены и другие надбавки, пособия или иные виды материальной помощи. Региональные программы поддержки молодежи предусматривают единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве — так называемые «подъемные». Платит их работодатель в первый месяц после заключения трудового договора. Для него такие выгоды достаточно выгодны, так как не облагаются налогами. Кроме того, выплата подъемных может быть связана с одновременным обязыванием юных кадров отработать по специальности определенное время, как правило, 3-5 лет. Если молодой специалист трудоустраивается не в той местности, где проживает, то помимо подъемных он вправе получить: компенсацию за переезд (особенно в сельскую местность); оплату расходов по перевозу мебели и другой обстановки; компенсацию расходов на проезд для себя и всей своей семьи; суточные за каждый день в дороге (как при командировке);среднюю зарплату за этот же период.Подъемные могут выплачиваться только один раз, а могут назначаться в качестве ежегодных выплат в течение трех лет. Но с каждым годом сумма будет уменьшаться. Размер выплат молодым специалистам определяется региональными программами социальной поддержки. И может составлять от одного оклада, до весьма солидных сумм.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.