Справедливо ли это? Можно ли сократить сумму?

Взял в микрозаймах 5000 р просят вернуть 115000 Пристав арестовал счет.
Южно Сахалинск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Раз счет был уже арестован приставом, то дело было рассмотрено судом. Советую Вам обращаться в суд, выдавший документ за ознакомлением. Если это судебный приказ, то Вы можете отменить его, подав соответствующее заявление. В остальных случаях надо подавать заявление о рассрочке оплаты долга.

После этого надо получить документ из суда, а затем передать его приставам.

Здравствуйте!

Обратитесь к мировому судье и получите корпию судебного приказа. Подайте свои возражения, в которых укажите, что приказ получилди только что, с долгом несогласны, и что просите приказ отменить. Через несколько дней судья приказ отменит. Вам нужно будет взять определение об отмене судебного приказа и отнести к приставам. Приставы закроют исполнительное производство и снимут арест со счёта

Здравствуйте.

Вам следет обратиться в судебный участок № 26 за получением копии судебного приказа. После получения копии у вас есть 10 дней, чтобы написать и унести возражения о несогласии с судебным приказом. После этого приказ должны отменить. Определение следует вручить приставам и исполнительное производство закроют.

Но МФО может подать иск. Следите за почтой и не пропустите повестку. Вам надо будет участвовать в процессе и при необходимости заявить ходатайства: о пропуске исковой давности и о уменьшении процентов по ст. 333 ГК РФ.

Условия договора Вы приняли.

Значит, начисления могут быть только по его условиям.

Снизить можно.

Для этого нужно обращаться к конкретному юристу.

Который окажет услуги.