Длительные свидания после заключения в Шизо

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после заключение в Шизо через какое время можно пойти на длительное свидания.
Зима |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данный вопрос не урегулирован законодательством, а значит решается на усмотрение руководства исправительного учреждения, где отбывает наказание заключённый.

Официально установлен только запрет на свидания на все время пребывания осужденного в ШИЗО (до окончания срока отбытия взыскания в ШИЗО). По выходу оттуда можно подавать заявление о предоставление длительного свидания с руководством ИУ. Однако могут и отказать, сославшись на график и отсутствие свободных помещений.

Здравствуйте Ольга! если осужденный содержиться в штрафном изоляторе (ШИЗО) за допущенное нарушение правил внутреннего распорядка,то на момент отбывания административного наказания он лишен права пользоваться предоставленными правами для осужденных. Но после отбытия наказания, закон не запрещает Вам обратиться с заявлением о предоставлении длительного свидания с осужденным, срок не предусмотрен УИК. Главное, что бы он выполнял законные требования представителей администрации после выхода из ШИЗО.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте, Ольга!

Каких-либо определенных сроков для проведения осужденным длительного свидания, после освобождения из ШИЗО, уголовно-исполнительным законодательством не установлено. Все зависит от наличия свободных комнат в «гостинице» колонии.

Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением на имя начальника учреждения о предоставлении длительного свидания с указанием даты проведения, а также ФИО, с кем будет проводится это свидание.

Однако, если осужденного после ШИЗО перевели в СУС, то в этом случае сроки могут двигаться.

В случае нарушения администрацией уголовно-исполнительного законодательства в виде незаконного отказа в предоставлении длительного свидания, такой отказ можно обжаловать административным иском.

С Уважением, ЮФ.

Ждем отзывы. Спасибо.