Директор говорит, что я не отрабатываю свои доплаты и ставки

Здравствуйте!

Работаю в школе. Оформлена, как педагог-организатор, но выполняю обязанности секретаря учебной части (получаю за это доплату), также получаю доплату за кадровика и еще за некоторые неполные ставки.

От количества ставок и доплат зависит длина рабочего дня? Должен ли быть перерыв на обед?

Директор говорит, что я не отрабатываю свои доплаты и ставки и поэтому у меня ненормированный рабочий день и нет обеденного перерыва. Прав ли директор?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Рабочий день не может быть свыше 8 часов и обеденный перерыв обязателен.

Уходите домой сразу после окончания рабочего дня и направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте,

Обеденый перерыв обязательно должен предоставляться всем работникам в сиу ст. 108 ТК РФ. Работодатель в лице директора грубо нарушает нормы трудового законодатеьства. Это дает Вам основания подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Директор не может запретить обеденный перерыв, это незаконно. Количество часов работы должно быть прописано в Вашем трудовом договоре или дополнительном соглашении и Вы должны отрабатывать эти часы. Если не указано, требуйте составление дополнительного соглашения к трудовому договору. Так же можете пригрозить директору жалобой в прокуратуру.