Поддельная медицинская книжка.

Добрый день. Мне сделали поддельную медицинскую книжку в учреждении, могу ли я написав жалобу на это учреждения потребовать моральный ущерб?
Балашиха |
Ответы юристов

Здравствууйте!

Вы можете обратиться в полицию. Моральный ущерб при этом не взыскать

Здравствуйте,

В Вашем случае следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности или подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не сможете взыскать моральный ущерб.

Обращайтесь в полицию, при этом, желательно, чтобы у Вас были неопровержимые доказательства о том, что поддельная медицинская книжка выдана Вам именно в конкретном учреждении. Взыскать моральный ущерб можно попытаться, если Вы сможете объяснить его происхождение. Стоит отметить, что возможно взыскать материальный ущерб в случае, если поддельная медицинская книжка стала причиной, например, нетрудоспособности за некоторый период.

Здравствуйте Ирина! Вы обязаны сообщить об этом в своем письменном заявлении в органы полиции и предоставить в качестве доказательства этот документ. просите привлечь к уголовной отвтетственности виновных лиц в изготовлении и выдачи заведомо ложного документа (подделка или фальсификация документа). тем самым причинили Вам вред,потому что в дальнейшем при предъявлении этого документа (который не имеет юридической силы) к Вам уже предъявят подобные обвинения. так что не жалейте их и смело на защиту своих прав.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.