Содержание ребенка в детском саду.

Добрый день! Младший ребенок посещает детский сад. При приеме в ДОУ нашу группу поместили в помещение, которое ранее находилась спальня для другой группы (такого же возраста), а спальня для этих двух групп перенесли в спорт. зал. Детям через коридор нужно ходить раздетыми до и после сна, т.к. раздеваются они в группе. Раздевалку для нашей группы так же определили в коридоре. Туалет общий, нашим детям приходится ходить через другую группу в туалет. Мы смирились с таким положением вещей, но сейчас пришла новая заведующая и переселяет нашу группу полностью в спортивный зал. Имеет ли она на это право? В спортивном зале нет ни пожарного выхода, ни даже туалета для детей. Куда мы можем обратиться с этим вопросом? И законно ли это? Писали неоднократно заведующей, чтобы она перенесла нас в другую, нормальную, полноценную группу, т.к. в группе 39 детей и большая посещаемость, но никаких ответов она нам не дает и заявление не принимает. Жду ответа. Спасибо.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и региональный департамент образования. А также в орган опеки по месту нахождения ДОУ

Здравствуйте Алена! Вам необходимо обратиться (желательно коллективно) с жалобой на противоправные действия руководства детского сада в департамент образования города. В жалобе изложить все что написано в вопросе и возможно дабавить информацию которая может произойти на днях. Требовать навести порядок с помещением где находятся маленькие дети и предупредить что если положение не будет нормализовано.то Вы обратитесь в прокуратуру о привлечении руководителя детского сада к отвтетственности (в плоть до увольнения), а так же направите письмо в администрацию Президента о совершении не допустимых поступков которые причиняют вред здоровью детей и возникает реальная угроза их жизни и здоровья. Но Вы так же можете сразу обратиться в прокуратуру по тем же основаниям и с такими же требованиями. Я лично совветую сразу в органы прокуратуры и дополнительно требовать освободить от занимаемой должности эту директрису. Но перед этим зафиксируйте на видеозапись как расположены помещения в нутри и каким образом преходиться детям пользоваться туалетом.умывальником.комнатой для сна. комнатой для приема пищи. Все эти записи скопируйте и приобщите к жалобе. Не жалейте руководство садика и их покрвителей в департаменте.здоровье своих детей дороже чем отношение с этими чиновниками.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

День добрый ! Вам надлежит изначально написать жалобу на заведующую в органы -отдел Районного или городского образования,приложить второй экземпляр , и направить жалобу в прокуратуру. Хорошо -если от заведующей пострадал еще кто-то, если будет коллективная жалоба- то больше шансов "наказать" такого педагога! Желаю удачи !!