Не возвращают деньги за несостоявшийся праздник

Здравствуйте! Хотели провести праздник в одной компании, которая этим занимается. Заплатил аванс 15 тыс, но праздник решили отменить. Написали, предупредили. Пришли за деньгами, не отдают. Что делать посоветуйте.
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте исполнителю письменную претензию с требованием возврата денежных средствр.Если в течение 10 дней (либо срок, предусмотренный договором) денежные средства Вам не возвратят, ращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Влад!

В данном случае Вы должны подавать письменную претензию о возврате денег за отмененный праздник в соовтетствии со ст. 31-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если не ответят в течение 10 дней, то уже на 11 день можете подавать на них в суд.

Обращайтесь к организации, которая должна была заниматься обустройством праздника, с письменной претензией о возврате денежных средств в связи с несостоявшимся праздником. Если денежные средства не будут возвращены, тогда добиваться их получения, Вам придется в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Также обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия).

Телефон: +7 (4112)35-16-45, тел./факс (4112)35-09-55

Режим работы по приему документов, обращений (заявлений, жалоб) граждан: понедельник - пятница с 09:00 до 16:00 часов (перерыв на обед с 13:00 до 14:00 часов), выходной - суббота, воскресенье.

Режим работы по приему-выдаче санитарно-эпидемиологических заключений размещен на сайте в разделе "Государственные услуги".

Обращения граждан в электронном виде принимаются через Единый портал для подачи и приема обращений Роспотребнадзора.

Электронная почта: yakutia@14.rospotrebnadzor.ru (прием осуществляется только от организаций)

Сайт: www.14.rospotrebnadzor.ru

Здравствуйте. Срочно пишите претензию. В претензии ссылайтесь на ст. 32 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" и требуйте возврата денежных средств.

Вам надо составить претензию в 2 экземплярах: 1-й экземпляр отдать в организацию, а 2-й с отметкой о принятии оставить у себя. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Если вам откажут в удовлетворении требований, указанных в претензии, то вам надо будет обращаться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+