Задолженность после обнуления счетчика.

Здравствуйте! Подскажите, насколько правомерны действия должностных лиц. Без предупреждения и моего присутствия было произведено обнуление счетчика за электроэнергию (находится в подъезде). После этого у меня образовалась задолженность около 2500 руб, оплачиваю всегда, если по какой-то причине не заплатила в этом месяце, то, значит, оплачиваю в след сразу за 2 месяца. Откуда такая задолженность и почему все манипуляции проводились без меня?
Узловая |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с порядком расчета, то можете обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Напишите заявление в энергоснабжающую организацию о перерасчете платежей. Вручите под роспись или снимите копию с регистрацией. Вам должны предоставить письменный мотивированный ответ в течении 30 дней. Вы можете обжаловать действия в Жилищную инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте! Я Вам советую обратиться с притензией к компании предоставляющих данную услугу с целью проведения сверки. Возьмите с собой все квитанции за последние 6 месяцев. У специалиста или оператора при личной беседе порпосите поднять в базе данных ваши оплаты по показаниям счетчика и сверьте,где и как прошли счита по услуге,сравните даты оплаты и поступления к исполнителю (компании). Вот после этого и станет ясно откуда появилась такая задолжность. А по факту проверкт счетчика присутствие собственника не обязательно,собственник обязан присутствовать в случае замены счетчика по его заявлению или при необходимости устранить препятствия при осмотре счетчика. А так как Вы поясняете что данные по счетчику онолили (т.е. списали как по выработке и начили вносить новые показатели, то в этой ситуации они обязаны были Вас вызвать в офис для проведения сверки по показаниям в обязательном порядке,потому что сверка при выполнении списания данных проводиться в офисе в присутствии собственника. В данной ситуации инициатором проведения сверки оказались Вы а не они.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.