При смене гражданство как меняются права на собственность?

Добрый день, я гражданин России, переехал на ПМЖ в ФРГ. В России у меня осталась недвижимость в собственности. В случае если я захочу поменять гражданство на гражданство ФРГ, каким образом будут регулироваться мои права на собственность в России, смогу ли я свободно ей управлять и продать ее? Тоже самое с наследством, смена гражданства как-то влияет на способность вступления в наследство (родители живут в России- граждане России)?
Тольятти |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Смена гражданства не влечет изменения либо прекращения права собственности.

Тоже самое касается наследства. Вступать в наследство будете по праву страны, в которой данное наследство открылось, если иное не предусмотрено законодательством этого государства.

Смена гражданства не влияет на имеющуюся собственность и сохраняется право на все имущество, в том числе и на неимущественные права.

Здравствуйте.

Смена гражданства никак не влияет на имеющуюся собственность. Все, что есть в собственности, останется в Вашей собственности со всеми вытекающими последствиями.