Не согласен с исполнительным листом.

Был должен банку 9700 они подали в суд по исполнительной листу заплатил в полном объёме месяц спустя приходит постановление из суда от этого же банка на сумму 7000 объясняют тем, что это другое это штрафы за то, что долго не платил приставы у нас работают так, что не отправляют постановления в банки о прекращении взыскания. Такая ситуация была у меня уже пока сам не отнёс постановление. Котигорически не согласен с этим хочу написать ходатайство об отмене исполнительного листа.
Нерчинск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

А у вас исполнительный лист или судебный приказ?

Если лист, то надо отменять заочное решение суда. Если приказ - то отменять его, подав мировому судье возражения. Потом с определением об отмене - к приставам
Виктор (06.03.2019 в 14:02:00)
Имеют ли они право начислять ещё штрафы когда когда я через приставов выплатил все а это якобы за то что не платил до этого на руках постановление об выплате после этого сразу на штрафы перешли
Здравствуйте. Скорее всего Банк пытается взыскать с Вас процент за просрочку платежа и процент за использование чужими денежными средствами. Читайте подробнее решение суда. И в дополнениие скажу, судебные приставы если взыскивают излишки, они Вам обязательно вернуться на счет.