Привлечение к ответственности т.к. не выполнил финансовое обещание

Работая с одним человеком, я пообещал ему сделать с 1000 р 7000 р путём ставок, заключив устное соглашение в одной из социальных сетей. Данный гражданин переводит мне заявленную 1000 р. Я пытаюсь выполнить мои условия, но не получается и возвращаю ему его 1000 р. Теперь он мне угрожает тем, что я не выполнил условия соглашения, но ведь ему я вернул его средства. Могут ли меня привлечь за что-нибудь в данном случае?
Белгород |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, точно ни за что привлечь не сможет
Аноним (06.03.2019 в 14:41:59)
А нет тут факта мошенничества? Якобы не выполнил устное соглашение. Но те деньги, что он вложил, я вернул.

Здравствуйте. Нет, вас не смогут привлечь к ответственности. Вы ничего не сделали противоправного. Вы даже не заключали какой-либо договор. Не слушайте угрозы от данного гражданина. Вам ничего не грозит.

Буда благодарен, если вы поставите +

Аноним (06.03.2019 в 14:42:41)
А нет тут факта мошенничества? Якобы не выполнил устное соглашение. Но те деньги, что он вложил, я вернул.

Здравствуйте!

Нет, в данном случае никакая ответственность Вам не грозит, в Ваших действиях нет состава правонарушения либо пеступления.

Здравствуйте! Учитывая, что между вами не был заключен договор в письменном виде где оговариваются условия: права и обязанности, то договоренность в устной форме не является основанием требовать его выполнения. Вы вернули полученные деньги обратно и этого уже достаточно. Вас никто не привлечет и нет оснований предъявлять исковые требования.Живите спокойно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Нет никакой ответственности.

Привлечь могут.

Всё зависит от доказательств Вашей вины.

Устные сделки не запрещены законом.

Т. е. обязательства должны выполняться надлежащим образом.