Купил 21/100 долю дома. Вписали еще правообладателя.

Купил 21/100 долю дома. Всего 4 собственника дома.

Получил выписку ЕГРН. В выписке указано, что на мою долю дома ещё есть правообладатель (собственник). Но про этого человека в выписке, кроме ФИО ничего не сказано. Сделку купли продажи проводил нотариус. Выписку тоже он заказывал.

В купле продажи написано, что моя часть 21/100, а остальные 79 - между 3-мя сособственниками. Но в выписке мне одного из сособственниками написали в правообладатели без оснований.

Может это из-за того, что это доля дома? Мне в выписки указали мои 21/100. Это нормально?
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это указано обременение. Скорее всего, эта женщина имеет право проживания. Или дом у неё в залоге