Иск на алименты до развода

Добрый день. Жена подала иск на алименты до развода. Суд присудил 25%. Должны ли мне прислать копию иска?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Возможно это судебный приказ. Тогда должны выслать копию судебного приказа и вы можете в течение 10 дней с момента получения его отменить.

Если иск, то должна быть копия иска.

Здравствуйте! Скорее всего суд вынес судебный приказ. Вы можете и не знать об этом приказе, Вас в последствии известят приставы о возбуждении исполнительного производства. Если не согласны,то можете обжаловать судебный приказ.подав письменное возражение тому же судье об отмене приказа. Вот после этого супруга имеет право подать заново исковое заявление по тем же основаниям и тогда Вам вручат копию искового заявления и вызовут на сукдебное заседание.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Если был иск то суд должен был прислать и иск и потом решение суда. Если был приказ то должен был прислать приказ.

Здравствуйте!

В Вашем случае скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.

Суд обязан выслать ва копию судебного приказа почтовым отправлением.

В течение 10-ти дней с момента его получения Вы вправе подать мотивированные возражения на судебный приказ.

В этом случае суд отменяет судебный приказ, и после обращения супруги в суд с иском, дело будет рассматриваться в общем порядке.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392