Штраф за кариес. Военкомат.

В военкомате сказали, что надо вылечить кариес. Еще сказали, что будет штраф если не вылечу. Законно ли это и обязан ли я лечить зубы?
Стерлитамак |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! если во время прохождения медкомиссии в военкомате, для подготовки документов на призывника с целью в дальнейшем выдать призывную повестку, обнаружили заболевание зубов (кариес). о военкомат выдает на руки направление для прохождения лечения больных зубов. Данное лечение проходит по медицинскому полису и безплатно (платит страховая компания). Вам конечно зубы лечить придется или могут привлечь как уклониста, но привлекать к административному штрафу за то, что Вы не выличите их самостоятельно без направления они не имеют право. Вас просто слегка "припугнули".что бы Вы предприняли активные действия.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Никаких штрафов быть не может. Вам что-то не то сказали

Нет, это незаконно. Никто не может заставить Вас или обязать вылечить зубы. А если военкомат хочет чему-то обязать Вас, то попросите у военкомата подтверждения подобных полномочий в письменном виде. Вы эту филькину грамоту (при её наличии) обжалуете в суд, после чего военкомат займётся поиском других, более податливых призывников.

ПС. А зубы лучше беречь, а если не сберегли, то хотя бы вылечить. Своё ведь здоровье, не военкоматовское))).