Приставы сняли алименты с карты.

Здравствуйте! Судебные приставы сняли алименты, я съездила к ним с заявлением и попросила вернуть. Сказали, что нужно было обращаться сразу на следующий день. Прошло 5 дней и они отказываются назад перечислять деньги.
Черемхово |
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Еслив производстве приставов имеется ИП в рамкахкоторого с Вас взыскивают алименты, то их действия правомерны, если конечно выплаты не носят социальный характер.

Здравствуйте. Если у вас незаконно сняли денежные средства судебные приставы, то пишите в их адрес жалобу, а параллельно с этим напишите жалобу в прокуратуру. В жалобе подробно опишите неправомерные действия сотрудников службы судебных приставов и попросите вернуть списанные денежные средства в кратчайшие сроки.

Буду благодарен за оценку ответа+