Заявление на алименты, направление исполнительных документов

Можно ли в заявлении на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов СРАЗУ просить суд в случае удовлетворения просьб самостоятельно направить исполнительный документ по месту его последующего исполнения. А так же направить копию о решении суда на электронный адрес?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно отправить исполнитешльный лист по месту работы должника, но это нужно сделать не по электронной почте, а обычной регистрируемой почтой.

Здравствуйте!

Фактическими взысканиями суд не заниается.После получения судебного приказа либо судебного решения и исполнительного листа, Вы вправе самостоятельно направить исполнителльные документы по месту работы должника.

Здравствуйте! При подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка Вам необходимо подать второе заявление о направлении приказа в ФССП. дело в том, ч о при вынесении судебного приказа исполнительный лист не выносится судом, на основании ст122; ст.128 СК РФ судебный приказ является и документом для исполнения и вступает в законную силу с момента его вынесения. Так что Вам в последствии следует только проконтролировать,когда копия судебного приказа поступит к прситаву для исполнения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Немного по порядку - вы хотите подать заявление на судебный приказ или хотите подать иск на взыскание алиментов. Это разные моменты. Приказ тоже самое что и ИЛ - но его могут отменить через возражение. А решение суда даёт право на получение ИЛ - которое отправляется на исполнение. Будут вопросы пишите подскажу точнее.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно