Можно ли принять пациента во время отпуска?

Здравствуйте! Подскажите, я детский врач. На участке есть часто болеющий ребёнок. До отпуска вела его, у мамы открыт электронный больничный лист. С родителями мальчика в хороших отношениях, поэтому договорились на осмотр. Не хотелось мальчишку держать в очередях. Соответственно, я продлила больничный и заполнила осмотр ребёнка, находясь в отпуске. На следующий день с гневом в голосе звонит заведующая поликлиники. Что делать? Надо ли написать заявление на имя глав. врача, что я согласна была принять этого пациента?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В отпуске Вы не вправе принимать пациентов. В Вашей ситуации гл. врач должен отозвать Вас из отпуска на тот день, когда Вы вели прием, приказом. Напишите заявление о Вашем согласии.