Написал ходатайство на принудительные работы. Можно ли отказаться?

Здравствуйте! Мой муж написал ходатайство на принудительные работы, можно ли сейчас отказаться от этого ходатайство пока не начался суд?
Биробиджан |
Ответы юристов

Здравствуйте Олеся! Дело в том.что его ходатайство может быть принято во внимание в ходе судебного процесса, но он имеет право при выступлении в прениях изменить свою позицию по мере наказания и высказать инную. Су в любом случае не будет считать его ходатайство окончательным пока не спросит его лично по заявленному ходатайству.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Можно будет отказаться в процессе, в суде.

Добрый день!

Вы можете отказаться от ходатайства в любой момент до разрешения его судом, лишь бы оно не нарушало права учавствующих в деле лиц. Специальных требований к оформлению отзыва ходатайства не предъявляется. Суд рассмотрит и вынесет определение, которое можно обжаловать, путем частной жалобы.