Не брали карту, требуют оплатить долг, опять

Звонят с банка, что была получена карта несколько лет назад, карту не получала. Сказали долг 4000, заплатили. Теперь звонят долг 20000.
Поспелиха |
Ответы юристов

Добрый день! Зачем платили? Вы этим всё испортили. Если карту не брали и деньги тоже то и платить не надо было. Уточните кто звонит и что конкретно говорят? Кому и как вы заплатили 4000? Вам необходимо подавать заявление в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте! Как позвонят ещё раз поинтересуйтесь кто звонит (ФИО, должность), наименование кредитной организации, по какому поводу звонят. По возможности зафиксируйте разговор. И обращайтесь с жалобами в правоохранительные органы и ЦБ. Можете также обратиться с претензией к банку с требованиями о разъяснении по сумме долга.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, заплатив 4 тысячи. Теперь 20. Заплатите, будет 40 и т.д. И вы уверены, что из банка звонили, а не мошенники? Вам должны уведомление о долге прислать официально, а не звонить. Подайте заявление в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Если заплатили, то признали сделку.

Поэтому требования банка основаны на законе.

Теперь ищите юриста.

Он докажет отсутствие карты.

И соответственно долга.