Как подать в суд на банк?

Как правильно составить жалобу или заявление в суд на банк?!

Дело в том, что несколько лет назад взяли кредит в банке 300 тысяч, платили 14 месяцев платеж 7865 руб. Итого отдали 110 тысяч.

В силу обстоятельств платить перестали, банк подал в суд, начали удерживать с ЗП. Таким образом выплатили 287 тысяч, арест сняли, с базы должников убрали. Задолженность погашена.

Но, через год опять счета арестовали тот же банк, якобы мы должны ещё 89 тысяч, как?!
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Здравствуйте! Дело у Вас сложно, тем самым рекомендую Вам обратиться к юристу для составления жалобы.

Добрый день! Скорее всего договор не расторгнут и взыскивают просрочку. Уточните арест наложили приставы на основании судебного приказа или по решению суда? В данном случае необходимо подавать возражение на отмену приказа или заявление на отмену заочного решения.

Здравствуйте Алена! Вам необходимо уточнить у пристава на основании какого решения арестованы счета. Затем обратиться в суд который скорее всего вынес судебный приказ, подать возражение и просить отменить приказ. Укажите в возражении, что узнали о существовании судебного приказа в срок не болеее 10 дней с момента подачи возражения. Когда отменят судебный приказ.то банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением по тем же основаниям и с такими же требованиями. Но Вы можете подать письменное возражение где отразите, что банк ранее признал отсутствие долга и вынес письменный документ по факту погашенной задолжности. Укажите. что считаете исковые требования банка необоснованными в результате которых банк желает незаконно обогатиться за счет Вас. Просите отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Скорее всего, набежали проценты за всё время, пока не платили. Банк имеет право их начислять до тех пор, пока вся задолженность не будет фактически оплачена. Ознакомьтесь с решением суда, по нему будет понятна ситуация.

Здравствуйте! Если взыскание было без вашего участия, скорее всего вынесен судебный приказ. Вы вправе подать на него мотивированные возражения, и суд отменит приказ, а если сроки пропущены, то обжаловать в вышестоящую инстанцию

Добрый день!Для начала Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, и выяснить у них, на основании какого решения были арестованы счета. Если был вынесен судебный приказ, нужно его отменить. Вы можете его отменить в течении 10 дней со дня получения. Если банк обратиться в суд с иском, то пишите возражение на исковое заявления. Укажите, что считаете исковые требования банка необоснованными, приложив доказательства выплаты кредита.