Арест на имущество и карту.

Добрый день!

Был прописан (временно) у знакомых в частном доме.

Спустя 2 года был выписан.

Но в периоде прописки, у хозяина дома была задолженность по газу.

Я не являюсь родственником и мне никак не принадлежит имущество в виде частного дома.

Но, на меня так же был наложен арест, так как якобы в период задолженности я был прописан.

Возможно ли с меня снять арест и оставить только на собственников дома?
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно отменить судебный приказ. Обратитесь к мировому судье, вынесшему приказ, получите его копию и подайте возражения. Когда судья приказ отменит, то возьмите определение об отмене судебного приказа и отнесите к приставу.

Если отменить не удастся, то придётся платить, а потом вы сможете взыскать эти деньги с фактически проживающих

Добрый день. Надо смотреть судебный приказ, с кого взыскивается задолженность по газу. Если в судебном приказе должником записан только собственник помещения, то арест на Вас наложен незаконно. Обращайтесь к судебному приставу.

Нужно изучать документы.

Прописка свидетельствует об обязанность платить за ЖКУ.

Включая газ.

Поэтому ищите юриста и получайте полноценную консультацию.