Как мне остаться на территории РФ?

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию с целью обучения, но сейчас стоит вопрос о моём отчислении из ВУЗа, хочу отчислиться, и в сентябре восстановиться на курс ниже, где нет долгов. Помимо учёбы я официально устроен на работу и компания подавала в уфмс уведомление о постановке на работу. Вопрос такой, могу ли я спокойно оставаться в России если меня отчислят? (так как я работаю официально) и что мне сделать чтобы остаться на территории РФ?
Томск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Александр! Можете, так как имеется информация о Вашем официальном трудоустройстве в РФ. Однако посетить миграционную службу придется, так как Вы обязаны сообщить об отчислении из Вуза и подать необходимые документы, если потребуется.В В
В
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте Александр! Если у Вас на данный момент имеет ся регистрация предоставляющая право проживать на территории РФ в связи с выполеннием работы в организации,то уточните на какой период времени Вам продлили или зарегистрировали как работника. В этой ситуации за Вас несет ответственность работодатель. А вот по прежней регистрации необходимо уточнить как Вы ее оформили (с целью прохождения учебы), то в случае прекращения обучения необходимо уведомить УФМС.Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.если что то не понятно по ответу. Пишите на примую по почте. Буду признателен за положительный отзыв.