Размер пенсии при официальном трудоустройстве

Изменится ли размер пенсии если пенсионер официально устроится на работу.
Амурск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Должна со временем понемногу увеличиваться, так как будут ещё отсчисления на ваш лицевой счёт в ПФ

Здравствуйте Людмила! Если пенсионер будет продолжать трудиться после выхода на пенсию, то в дальнейшем размер пенсии может существенно увеличиться по одной простой причине: Вы или работодатель будет перечислять в ПФ на ваше имя денежные средства как с работающего пенсионера. Когда надумаете прекратить трудовую деятельность, подадите заявление в ПФ о начислении пенсии с учетом отработанного преиода времени (укажите даты) и просите произвести перерасчет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу,Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Ваш размер пенсии останется на прежнем уровне. В последующем, будет пересчитан с учётом отчислений работодателя, в большую сторону.