Украли телефон. Положена ли компенсация?

Если у меня украли телефон, после заявления в полицию подозреваемый вернул телефон, дело передается в суд, положена ли мне какая-нибудь компенсация, и что для этого надо?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если пропажа телефона не понесла никаких материальных потерь, то ни какая компенсация не положена. В случае, если же утрата телефона стала причиной мат. потерь, то вы можете обратиться в суд с заявлением о требовании компенсации. Но для этого нужно приложить соответствующие документы, чтобы подтвердить свои требования.

Здравствуйте!

После вступление приговора суда по уголовному делу в законную силу, Вы можете подать иск о взыскании морального веда, причиненного преступлением.Если докажете, что в результате совершения преступления причинен моральный вред, суд присудит компенсацию.Как я поняла из вопроса, материальный ущерб Вам возмещен.

Здравствуйте. После того как Вас признают гражданским истцом в ходе предварительного расследования, Вы имеете право подать иск в суд о возмещении морального ущерба.