Отказ при подаче на жилищную субсидию

Добрый день. Я была прописана (постоянная прописка) у своего деда. В 2015 году выписалась и через 4 месяца вышла замуж. Муж военнослужащий. В настоящий момент подаем документы на жилищную субсидию. Жилья у меня своего нет. Мне отказывают, ссылаясь на то, что я являлась членом семьи дедушки и добровольно ухудшила жилищные условия. Как доказать, что дедушка селил меня не как члена семьи?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вам РУЖО прислали письменное решение об отказе? Вы можете прислать мне его для анализа? В данном случае если есть письменный отказ то решать вопрос остаётся только в судебном порядке. Пришлите посмотрю.

Здравствуйте

Если вы получили отказ, обжарьте его в суде. Оформите письменное требование от имени дедушки о снятии с регистрационного учёта задним числом 2015-м годом, например в связи с предстоящей продажей дома. Нет ничего страшного, что дом не продал, передумал. Это требование надо предъявить в жилищную комиссию в доказательство, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом, продать. Кроме того укажите, что с дедом общее хозяйство не велось, каждый расходовал свои деньги, так же можете договор найма оформить задним числом с дедом.

Здравствуйте!

Если Вам отказ предоставлен в письменной форме, то в нем обязаны прописать ссылки на нормативно-првовые акты, которыми руководствуются представители жилищного отдела отазывая Вам в признании и постановке на учет. В случае устного отказа необходимо получить письменный и на его основании обратиться в суд.