Проверка в аптеке. Имеет ли право работодатель взыскать с меня штрафы?

Добрый день. Я работаю фармацевтом в аптеке. Вчера у нас была проведена проверка Роспотребнадзора и прокуратуры в ходе которой были обнаружены нарушения. Был неисправен холодильник для хранения ЛС и отсутствовал препарат который входит в перечень необходимых лекарств. В этой аптеке я работала временно, т.к. там искали сотрудника. В организации официально не числюсь (у директора аптеки зарегистрированы на разных юридических лиц), а отношусь к другой. Подскажите, имеет ли права работодатель взыскать с меня штрафы которые ему дадут? Спасибо.
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Трудовым кодексом не предусмотрена такая мера ответственности работника, как штраф. Поэтому любые удержания из заработной платы будут незаконны. Главное, ничего не подписывайте и не оплачивайте добровольно