Украина

Как получить временную регистрацию?

Добрый день

У меня такая ситуация!

Я гражданин РФ, с детства проживаю в Украине, но гражданство не менял (родился в России в магаданской области в 1985 г.). Живу по постоянному виду на жительство, Российский внутренний паспорт никогда не получал

Я моряк, и мне необходимо получить Российский УЛМ (удостоверенние личности моряка), но для этого необходима регистрация в России.

Скажите я могу сделать временную регистрацию по загран. паспорту РФ, чтобы мне дали бланк документ с временной регистрацией в паспортном столе или где его там выдают?

Спасибо!
Херсон |
Ответы юристов

Для регистрации по месту пребывания необходимо предоставить для рассмотрения органами регистрационного учета (МВД России) следующие документы (п. п. 2, 5, 9 Постановления Правительства РФ №713"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"; пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699; п. п. 23, 40, 41, 44 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):
- документ, удостоверяющий личность, - паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет, заграничный паспорт для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ;
- заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
- письменное согласие о вселении в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости);
- документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.