Фотосъемка сотрудником охраны на работе

Здравствуйте! Работник зашел на работу, егочто остановил начальник из охраны и его сфотографировал на свой мобильный, необъяснив причины, грубо сказал, что так надо. Имел ли он на это право, делать фото без согласия самого работника.
Байконур |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, это общественное место. Любой может фотографировать кого угодно.

Чтобы не сильно борзел, тоже записывайте его каждый день на видео и говорите "Так надо". Пусть побесится

Здравствуйте!

Фото либо видеосъемка в общественном месте либого лица не запрещена, а вот использование изображения конкретного лица ограничено нормами действующего заонодательства.