Можно ли отказаться от наследства после заявления о его принятии

Здравствуйте, можно ли отказаться от наследства после заявления о его принятии, если прошло уже больше года после открытия наследства.
орск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Согласно пункту 1 статьи 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Таким образом, вы не можете отказаться от наследства, так как прошло больше года со дня открытия наследства. Удачи Вам!